Дек 222015
 
Лучший кадр года!!

Лучший кадр года!!

Под занавес года в футбольных кругах принято раздавать разнообразные ништяки лучшим по профессии.
У нас свои номинации и свои лауреаты. 🙂
Ниже приводится примерный список номинаций и по три претендента на признание, по алфавиту. Претендент должен ходить более-менее регулярно независимо от сезона.
В общем-то, каждый может дополнить его, развить и углубить, как в комментах здесь, так и вживую на поляне.
Окончательно оформим общее мнение на новогодних играх.

Итак — тыдыщ! — начинаем:

Лучший вратарь.
1. Батя
2. Олег
3. Яша
Я бы назвал эту номинацию «Ромыч года», в честь нашего легендарного вратаря, в последнее время, к сожалению, переставшего появляться. Выбирались те, кто стоит в клетке добросовестно, без нытья и шатаний. Если бы принималась в учет еще и результативность вратаря, то в номинацию вполне мог попасть Михаил (который длинный и лысый, а не который много бегает, тот Миша), сделавший хет-трик неделю назад. Правда, в свои ворота, но какая разница, результат-то налицо.. 😀

Столп обороны.
1. ДядяВова
2. Закурдаев
3. Серега
Задача столпа — стоять сзади, страховать разгильдяев, манкирующих защитными функциями, материть их по полной и не шуршать. Эти трое лучшие из лучших. Кто не согласен — спорьте с дядей Вовой. 👿

Лучший защитник атакующего плана.
1. Булат
2. Гарик
3. Никита
Алфавит, такой алфавит.. 😡 Выбирались те, кто номинально берется в команду вроде как защитником, но приходится следить, чтобы не убегали вперед. Некоторые вообще уходят туда навсегда.. Статистика голов, ими забитых и из-за их отсутствия в обороне пропущенных, обычно мрачная. Но сзади, как правило, играют надежно. Когда сзади..

Лучший вингер.
1. Кирилл
2. Миша
3. Паша
Вингер — это который по флангу туда-сюда бегает, принося пользу и сзади и впереди, в отличие от предыдущей номинации. Первые двое берут работоспособностью и угаром, Паша играет тоньше за счет техники и понимания игры. Если бы Мише с Кирюхой да пашину голову, то Вова бы их выбирал в первых рядах..

Опорник года.
1. Ваня коньковский
2. Витя-Киев
3. Леха-Хохол
Все трое — красавцы. Без них в середине дырища страшная, никакой страховки при контратаке. У каждого свои достоинства, но не без недостатков: Ваня ноет, Витя психует, Хохол молчит. Нет в жизни совершенства.. 😛

Диспечер года.
1. Макс
2. Серега Жук
3. Эрик
Типа, конструкторы атаки. Не чураются и в защитке отработать, но прямой обязанностью считают наладить нападение, дать последний пас или самому завершить. Очень разные по стилю игры. Из-за этого — когда в одной команде, то часто ругаются. Сюда же еще и Диму с Дэном причислил бы, но они хороши больше в подыгрыше.

Второй нападающий
1. Дима
2. Дэн
3. Лёха-нытик из конького
Могут и сами забить, и голеадору помочь. Дима техничный и в меру жесткий, бьет хорошо, но исключительно левой. Дэн и поляну видит, и навесить может, прекрасно играет головой (баскетбольная школа), игру читает. У Лехи в козырях бычий напор и удар с окаянной, зимой в снег и непогоду просто бесценный игрок, один из любимцев дяди Вовы. Четвертым номинантом можно было бы еще добавить Витю-длинного, но он ходит как попало, и каким попало.. 🙁

Голеадоры.
1. Витос
2. Леха маленький
3. Миша
Наконечники, игроки касания. Витос вообще в каждой игре кучу голов забивает. Леха особенно удачно играет в одной команде с Эриком, у них дружба и взаимопонимание. А Миша носится по номинациям, как в игре по полю! Если не в защите, то только на острие, ни у кого столько моментов не бывает. Если б еще реализовывал..

 

Теперь перечислим номинации наши исконные, посконно-домотканные.

Любимый партнер дяди Вовы.
Их совсем немного, кому Вова полностью доверяет и выбирает в свою команду регулярно. Однозначно, большая честь для любого. Думаю, победителю номинации Вова должен привезти новые трусы с попугаями из любимого им бисексуального Таиланда.
Номер раз — Эрик. Даже если бы вдруг однажды к нам пришли играть Месси с Роналду, Вова все равно первым бы выбрал Эрикссона. Тот и сзади отработает, и в серединке организует, и гол забьет. Бесценный партнер.
Номер два — Витос. Ему дается карт-бланш на игру в нападении. Если надо — в защитке самоотверженно поможет. За пятнадцать лет Витос, по моему, единственный, на кого Вова не повысил голос.
Номер три — Миша. Вова каждый раз внимательно смотрит на разминке, кто попадает в ворота, и из них формирует список трансферов. Миша на разминке пуляет по девяткам и шестеркам! Вова устраивает ему допрос — «точно будешь так же в игре попадать, не получится ли как в прошлый раз?!». А потом в игре за сердце хватается.. И все равно его берет. Неравнодушен.. 😳

Хрустальная нога.
Напомню, что хрустальными называют игроков, падающих от любого прикосновения. У нас, чтобы назначили штрафной удар, надо еще и крикнуть погромче при падении, иначе не поверят.
Номер один — Эрик. Это даже не обсуждается. Когда он отбирает мяч — это слон и носорог в одном флаконе. Когда он с мячом — хрупкий аист на льду.
Номер два — Ваня коньковский. Балерина, танцующая с мячом. Когда он кричит, падая, кажется, что ему как минимум сломали ногу. Ан нет, повалялся минутку да и побежал.
На третье место претендентов мало. Все мы не Ганди, любим посимулировать. Но это случается редко и несистемно, в отличие от главных номинантов.
Точно могу сказать, кого нет в этом списке. Это Закурдаев, Гарик и Кирилл. Для таких людей своя номинация:

Гладиатор года.
Первое место — Закурдаев. Только недавно он узнал, что, оказывается, толкаться и бить по ногам в футболе можно только в борьбе за мяч. Раньше думал, что всегда и везде.. 😆
Второе место — Гарик. Как-то в последние годы он мягче стал, бесхребетнее. Раньше, помнится, вынося мяч, ломал ноги и себе и другим. Впрочем, выносить-то он как раз не разучился.
Третий номер — Кирилл. Никогда не слышал от него ни одной жалобы. Вроде субтильного сложения, а бьется как лев. Настоящий ирландец.

Цицерон года.
Многие годы весь пьедестал безоговорочно был занят дядей Вовой. Невозможно представить, чтобы кто-то с ним мог конкурировать.
И тут неожиданно Вову подвинул Никита! Всего лишь двумя фразами! 😈 К сожалению, их нельзя тут процитировать без контекста, иначе госкомнадзор сайт прикроет. И даже Вова признал ничтожество и пустоту своего лексикона по сравнению с Никитой, с уважением — «Гляди, заговорил малец! Молчал всю жизнь, а тут заговорил!».

Пипец года.
Хотел назвать промахом года, но слово пипец больше подходит. Весь год здесь лидировал Миша — ну как без него! И с метра не попадал, и ближе, и головой, и ногой. Но все его киксы меркнут по сравнению с тем, как сыграл Булат на прошлой неделе. Кто видел, тот не забудет! 😥 К чести своей, Булат самокритично оценил свой промах. Моментально признав ужас произошедшего, он бегом вернулся в защиту. Уважуха..

Специальная номинация — Икона стиля.
Присуждается Гарику за резкую смену имиджа. Усы отрастил. 🙄

Напрашивается еще одна номинация — Огорчение года. 😡
Мы потеряли сетки за воротами. Завхоз школы кормит обещаниями с мая, но пока никак. Мониторим ситуацию, после НГ надо будет зайти и еще раз напомнить. Если ближе к весне подвижек не будет, то придется обращаться в вышестоящие органы типа управы и города, настучать по маковке. А завхозу подарить старые трусы дяди Вовы..

Ну и широкая номинация Запасные года
В ней все, кто по разным причинам выбыл у нас из строя — Вано Дёрин (лучшее фото года!), Петяй (скучаем по его кривым ударам!), Ромыч (Роман, Вова без тебя злой как собака, на всех кричит!). Ждем в новом году! 😯

Пардон, если кого не упомянул. Значит ходите крайне нерегулярно.

Если у кого есть еще мысли на тему — пишем в комменты.

IMG_20151017_162421

  12 комментариев в “Лауреаты уходящего года. Наша версия.”

  1. Первый нах

  2. Всем привет !
    Руслану респект, что потратил время и очень эффективно и информативно обновил наш сайт.
    Действительно, приходится психовать, когда кто ноет или молчит на поле :). Надо быть активным на поле во всех отношениях !

    Планирую к новогодним праздникам вернуться на футбольное поле: в ноябре ушиб мениск уже на второй ноге.

  3. Я бы еще Хохлу номинацию «опоздун» года вручил бы)

  4. Всех с наступающим!!! А особенно уважаемому нами Руслану хочеться сказать огромное спасибо что делает нашу футбольную жизнь интереснее, смешнее, дружнее и т.д. Благодаря Вам можно полной увереностью сказать что у нас есть профессиональный футбольный клуб и даже можно сказать семья под названием «Узкое»!!!! И я лично очень счастлив что являюсь частью этого сообщества!!!!
    Ребята предлагаю вручить номинацию » Джентльмен года» Руслану и его благотварительному фонду)))

    • Звание «Джентльмен года» навеки забронировано за ДядейВовой! Кто не верит, спросите у него. 🙂

  5. Всем привет !

    Солидарен с высказыванием Эрика: Руслан — главный номинант на приз «Джентельмен года».
    Он и на поле и в жизни — Джентельмен с большой буквы !

    Я еще хочу открыть номинацию: «Борец, мужик, который бьется на поле до конца — 2015 года»
    Предлагаю номинантов:
    1) Леха — хохол — номинант № 1
    2) Миша( из Ясенево) — номинант № 2
    3) Гарик — номинант № 3
    3) Извините, себя номинирую: Витя-Киев номинант № 4

    • Для этого есть номинация «Гладиатор года». Она брутальнее, колоритнее выглядит. А мужиков у нас хватает, другие не выживают.

  6. Руслан, огромный респект тебе!!! Очень классно всё написал! Это даже тянет на рейтинг журнала «FC-Uzkoe» — сводки за год))))

  7. а где итоги подведенные???

  8. На открытии весенне-летнего сезона подведем. По результатам зимнего сезона. Жоско подведем.

  9. а итогов так и нет

 Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

© 2015 При поддержке docfish.ru